Внимание! В учреждениях УФСИН России по Рязанской области действуют ограничительные мероприятия

11.04.2022

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также согласно постановлений главного государственного санитарного врача-начальника ЦГСЭН филиала «ЦГСЭН» ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России введены ограничительные мероприятия.

По состоянию на 24.02.2021 и до особого указания действуют ограничительные меры, направленные на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в следующих учреждениях: ИК-2, ИК-6, СИЗО-1, СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области.

В период действия ограничительных мер приостановлено предоставление длительных свиданий, отменены все массовые мероприятия.

Прием передач и посылок разрешен с соблюдением мер инфекционной безопасности.

Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) посещают подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, общаются через стекло. Допуск в вышеуказанные помещения осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки).

В учреждениях УФСИН России по Рязанской области, где не введены ограничения на предоставление длительных свиданий лицам, прибывшим на свидание, необходимо иметь при себе следующие документы:

- отрицательный результат (выданный в бумажной форме)
ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции. Срок действия отрицательного результата лабораторного обследования
на COVID-19 составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19;

- документы, подтверждающие факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции (сертификат либо двухмерный штриховой код) или перенесенного заболевания, а для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации наличие документов подтверждающих факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организацией (заместителем руководителя медицинской организации, наделенным такими полномочиями).

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) всеми участниками свидания. В случаях выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты, свидание немедленно прекращается.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к вводимым ограничительным мероприятиям.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.04.2022 08:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе