В больнице для осужденных и отделе по конвоированию прошли соревнования по стрельбе

04.07.2018

На стрельбище Академии ФСИН России состоялись соревнования по стрельбе на первенство отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области между сотрудниками отделений. Они были посвящены памяти героя России И.Закирова и проходили в два этапа – стрельба из автомата АК-74 из положений лежа, с колена, стоя и стрельба из пистолета Макарова.

В состязании приняли участие восемь команд. В стороне не остались и ветераны отдела – они также показали свои профессионализм и мастерство.

Цель мероприятия – совершенствование служебной деятельности личного состава, повышение огневой выучки и мастерства, подготовка сотрудников к выполнению служебных задач, а также формирование команды для участия в других соревнованиях по стрельбе из боевого оружия.

Первое место в абсолютном зачете из АК-74 и ПМ заняла команда 1-го отделения, 2 место - команда среднего и старшего начальствующего состава, 3 место - команда 2-го отделения.

В личном первенстве победу одержал младший инспектор второй категории 2-го отделения Сергей Денисов. После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей.

Соревнования на первенство по стрельбе из боевого оружия в личном зачете, посвященное памяти героя России А.Сергеева, прошли в больнице для осужденных.

Лучшим стрелком стал старший инженер группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Антон Ромашкин.

Пресс-служба

На стрельбище Академии ФСИН России состоялись соревнования по стрельбе на первенство отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области

Ветераны отдела показали свои профессионализм и мастерство.

Стрельбы проходили в два этапа – стрельба из автомата АК-74 из положений лежа, с колена, стоя и стрельба из пистолета Макарова.

В состязании приняли участие восемь команд.