Совершенствование профессиональных навыков психологов УИС области

Совершенствование профессиональных навыков психологов УИС области
06.06.2012
Стремительное развитие уголовно-исполнительной системы требует от всех сотрудников высокого профессионализма и мастерства, и, пожалуй, наибольшая ответственность в ресоциализации осужденных ложится на психологов и воспитателей. Именно они протягивают руку помощи тем, кто стремится изменить свой внутренний мир, начать другую жизнь. А также тем, кому тяжело переживать изоляцию, у кого возникают проблемы в семье, которые решить на расстоянии очень сложно, или просто нужно доброе слово и понимание.

Оказывая поддержку другим, важно самому не «выгореть» и не «сломаться», а также постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Именно развитию этих умений и навыков посвящены занятия в «Школе практического психолога», одно из которых состоялось на базе ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области. Это подразделение было выбрано не случайно, поскольку именно в нем под руководством майора внутренней службы Марины Катковой сотрудники психологической лаборатории организуют тренинги с сотрудниками и осужденными с применением инновационных технологий. Эти занятия становятся все более популярны в колонии, осужденные с нетерпением ждут своей очереди, чтобы пройти программы управления гневом, саморазвития, самоактуализации. Поэтому опыт подразделения, в котором руководство колонии всегда предоставляет психологам возможность развернуть свои «профессиональные крылья», несомненно, можно признать передовым.

В чем же необычность недавнего совещания психологов? «Дело в том – поясняет начальник психологической службы подполковник внутренней службы Ольга Самофалова - что совершенствование профессиональных навыков психологов невозможно только в теории, важны практические занятия, поэтому сегодня участниками тренинга становятся сами сотрудники психологической службы. А еще на таких мероприятиях формируется корпоративная культура, сотрудники плотнее чувствуют плечо друга-профессионала рядом, всегда готовы обратиться друг к другу за помощью! Это очень важно для успешности профессиональной деятельности и получения радости от своего труда!»

Пресс-служба
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2012 09:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе