В преддверии Дня Победы сотрудники учреждений и подразделений УФСИН России по Рязанской области приняли активное участие в подготовке к празднованию памятной для всех россиян даты – 9 Мая. Офицеры провели работу по уборке могил погибших на фронтах Великой Отечественной войны, восстановлении памятников и оказании адресной помощи ветеранам войны и труженикам тыла.
Так, сотрудники ИК-6 совместно с Советом ветеранов учреждения облагородили памятник «Безвинно убиенным в 1942 г.», расположенный в селе Пущино Рязанского района.
Личный состав отдела по конвоированию возложил цветы к могилам недавно ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны Евгении Андреевны Филиппенко и других фронтовиков. Молодые сотрудники ОК почтили светлую память погибших минутой молчания.
Представители отдела по конвоированию и исправительных колоний № 2, 6 посетили на дому ветеранов ВОВ, тружеников тыла, в том числе и "Детей войны». При участии местных ветеранских организаций офицеры поздравили всех с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, оптимизма, душевного спокойствия, благополучия и долгих лет жизни, а также подарили пожилым людям цветы и вручили продовольственные наборы.
Пресс-служба
