Начальник УФСИН России по Рязанской области отметил высокий уровень взаимодействия Управления и Академии на коллегии в пенитенциарном вузе

31.01.2020

В Академии ФСИН России состоялось расширенное заседание коллегии, на котором выступил начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Семенов.

Руководитель уголовно-исполнительной системы региона отметил высокий уровень взаимодействия с ведущим ВУЗом пенитенциарной системы:

– Курсанты и слушатели Академии в ходе производственной и научной практики оказывают неоценимую помощь нашим учреждениям в организации служебной деятельности, попутно приобретая практический опыт стажировки в реальных должностях по выбранному профилю подготовки. В 2019 году учебную практику прошли 244, а внеучебную – 654 курсантов и слушателей, 100 студентов Института Академии. На постоянной основе курсанты стажируются в Центре практического обучения на базе учреждений УФСИН. В настоящее время функционирует 12 учебных рабочих мест, которые активно используются в рамках учебного процесса академии. Всего в Центре профессионального обучения проведено 302 практических занятия. Кроме того, в мае 2019 г. в учреждениях УИС Рязанской области прошли стажировку 15 офицеров из числа профессорско-преподавательского состава, обучающихся на высших академических курсах Академии ФСИН России. Несмотря на большой объем работы, сотрудники исправительных учреждений всегда вовремя оказывают помощь будущим коллегам, не нарушая сроков, согласно обращениям руководства вуза.

Валерий Семенов обратил внимание на то, что защита учебной, производственной и преддипломной практики курсантов осуществляется в Академии ФСИН России при непосредственном участии УФСИН.

Сотрудники УИС области регулярно принимают участие в работе Государственных аттестационных комиссий, комплексных учений, научно-практических мероприятий, научных кружков академии, являются соавторами научно-исследовательских работ.

На факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки Академии ФСИН России в 2019 году повышение квалификации прошло 50 сотрудников УФСИН, переподготовку - 4 чел., а также для прохождения специального первоначального обучения направлено 95 вновь принятых сотрудников.

Постоянный и переменный состав Академии принимает активное участие в воспитательном процессе с осужденными. Ежегодно 20 ноября в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям» представителями Юридической клиники Академии ФСИН проводятся консультации несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в СИЗО-1.

Сотрудники Отдела собственной безопасности УФСИН осуществляют оперативное обеспечение служебной деятельности Академии. Ежегодно совместно с сотрудниками Академии разрабатывается план совместных мероприятий по профилактике правонарушений и противодействию коррупции среди личного состава на учебный год. Сотрудники ОСБ приняли участие в 173 заседаниях различных комиссий Академии, в том числе по проведению служебных проверок. Кроме того, сотрудники ОСБ, совместно с сотрудниками ОСН(б) УФСИН России по Рязанской области обеспечивалась безопасность на всех открытых мероприятиях, проводимых в Академии.

Сотрудники отдела специального назначения «Росич» ежеквартально проводят занятия с курсантами по тактико-специальной подготовке, два раза в год – тактико-специальные и командно- штабные учения на базе Академии ФСИН и загородного учебного центра. Академия предоставляет сотрудникам ОСН(б) возможность проводить занятия и соревнования по огневой подготовке на оборудованном стрельбище Академии в Реткино.

Начальник УФСИН России по Рязанской области поблагодарил руководство вуза за предоставленную возможность размещения выставочных образцов продукции предприятий ИУ для демонстрации производственного потенциала на площадках IV Международного пенитенциарного форума "Преступление, наказание, исправление", состоявшегося в ноябре 2019 года.

Начальник УФСИН России по Рязанской области пожелал всему личному составу Академии дальнейших успехов в служебной и образовательной деятельности, и выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружбы и сотрудничества во имя достижения цели воспитания будущего поколения сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба

 Начальник УФСИН России по Рязанской области отметил высокий уровень взаимодействия Управления и Академии на коллегии в пенитенциарном вузе

Фото Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2020 15:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе