Сотрудники ИК-2 провели День памяти бывшего начальника учреждения, приуроченный к 100-летию со дня его рождения

10.09.2021

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области состоялся День памяти, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося руководителя исправительного учреждения Александра Сергеевича Лузгина.

Александр Сергеевич Лузгин ветеран Великой Отечественной войны Он являлся руководителем ИТК-2 ОИТУ УВД Рязанского облисполкома с 1971 г. по 1984 г.

В этот день вспоминали человека, который большую часть своей жизни отдал безупречному служению Родине, внес огромный личный вклад в обеспечение законности и правопорядка в органах внутренних дел и учреждениях уголовно-исполнительной системы, в развитие производственного сектора исправительной трудовой колонии № 2, добиваясь высоких показателей финансово-хозяйственной деятельности и, выводя учреждение на самый высокий уровень.

За годы службы Лузгин А.С. воспитал немало сотрудников, обладающих высокими деловыми и моральными качествами, способных достойно выполнять любые поставленные задачи, щедро передаваемый опыт работы, позволили завоевать ему большой авторитет и уважение среди личного состава.

Время неумолимо берет свое. Отслужив Родине 44 года 5 месяцев и 11 дней, заслуженный работник МВД СССР, полковник внутренней службы Александр Сергеевич Лузгин по болезни ушел в отставку. На протяжении многих лет он был почетным гостем на торжественных мероприятиях учреждения, продолжая проявлять искренний интерес к когда-то вверенному ему учреждению, делясь своим бесценным опытом с молодым поколением сотрудников. Скончался он в самый светлый для него праздник в День Великой Победы – 9 мая 2017 года.

            На мероприятие были приглашены: председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Рязанской области полковник внутренней службы в отставке Алексей Иванович Михайленко, ветераны уголовно-исполнительной системы, бывшие сотрудники учреждения. Некоторым из них, удалось поработать под началом этого замечательного руководителя и человека. В своих выступлениях перед личным составом, они с теплотой делились своими воспоминаниями. Также, в качестве почетного гостя на Дне памяти присутствовал один из трех сыновей Лузгина Александра Сергеевича - Вячеслав Александрович, подполковник внутренней службы в отставке. Он много лет проработал в этом учреждении, также поделился своими личными воспоминаниями, не только как об отце, но и как о заслуженном Ветеране Великой Отечественной войны, и как о главном человеке в их «тюремной династии»….

Перед присутствующими выступил начальник ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы Максим Овечкин. Он не был лично знаком с Лузгиным А.С., но много лет работал вместе с одним из его сыновей – Вячеславом Лузгиным. Выразив свое глубокое уважение памяти бывшего руководителя учреждения, Ветерана Великой Отечественной войны, Максим Васильевич призвал личный состав никогда                   не забывать о таких настоящих героях своего поколения, пытаться быть достойными его памяти.

Участники торжественного мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске ветерану Великой Отечественной войны полковнику внутренней службы в отставке Лузгину Александру Сергеевичу.

Сотрудники ИК-2 провели День памяти бывшего начальника учреждения, приуроченный к 100-летию со дня его рождения

Сотрудники ИК-2 провели День памяти бывшего начальника учреждения, приуроченный к 100-летию со дня его рождения

Сотрудники ИК-2 провели День памяти бывшего начальника учреждения, приуроченный к 100-летию со дня его рождения


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2021 11:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе