В преддверии Нового года на сцене клуба ИК-2 УФСИН России по Рязанской области состоялась премьера спектакля «Скоро Новый год».
Участники кружка театральной студии написали и проработали сценарий данной сказки. На подготовку представления они потратили больше 2 месяцев, осужденные изготовили декорации и шили специально для спектакля праздничные костюмы.
Театрализованная постановка прошла под аплодисменты осужденных, содержащихся в исправительном учреждении. Спектакль был записан на камеру и смонтирован с применением современных технологий. Увидеть готовое сказочное представление смогли все осужденные посредством кабельного телевидения.
Главная цель проводимых мероприятий – это полезная занятость осужденных, повышение уровня нравственного и эстетического воспитания. Подобные мероприятия способствуют повышению культурного уровня осужденных, воздействуют на духовную природу человека.