Осужденные ИК-6 провели баскетбольный матч со сборной командой Рязани

30.09.2023

Матч был зрелищным. Первый тайм завершился со счетом 23:19 в пользу команды из Рязани. После перерыва команда осужденных («Т-34»), которых активно поддерживали болельщики, показали упорство и рвение к победе. Красивым завершением матча стал трехочковый бросок на последних секундах игры игрока Т-34. Итоговый перевес в счете составил всего одно очко: 49:50 в пользу команды из Рязани.

Данный матч судил тренер высшей категории спортивной школы олимпийского резерва "Единство" Сергей Федоров: «Мне, как судье, понравилось корректное и уважительное отношение игроков друг к другу, матч был интересным. Побольше опыта игровых встреч команде осужденных и будем ждать реванша».

Член команды Рязани, судья Всероссийской категории по баскетболу Александр Архипов «В исправительном учреждении участвуем в соревнованиях впервые и опыт, конечно, интересный. С удовольствием сыграем еще».

По словам капитана «Т-34», осужденные тренируются регулярно, в свободное от работы время, каждые выходные в учреждении проводятся игры, и баскетбол для спортсменов – хорошая эмоциональная разрядка.

В завершении матча командам вручили кубки. Члены областной федерации по баскетболу подарили игрокам ИК-6 комплекты тренировочной формы.

Не хватило одного очка: команда осужденных уступила сборной команде города Рязани