В СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области прошел День отряда

07.06.2016

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания, для которых этот день был объявлен выходным, получили возможность встретиться с родственниками. Этот вид поощрения они заслужили за примерное поведение и добросовестное отношение к работе. 

Перед началом мероприятия заместитель начальника СИЗО-2 майор внутренней службы Александр Владимирович Васильев провёл для семей спецконтингента инструктаж, рассказал о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов, правилах безопасности. Также он обратил внимание прибывших на необходимость всесторонней поддержки осуждённых в трудное для них время, привёл положительные примеры, когда добросовестный труд и правопослушное поведение играли решающую роль в досрочном освобождении. 

Руководитель учреждения рассказал о работе специализированных служб по реабилитации, которые учат осужденных справляться с трудностями обычной жизни после освобождения, решению конфликтных ситуаций, налаживанию социальных связей. 

В сопровождении сотрудников отдела по воспитательной работе родственники ознакомились с повседневным бытом и досугом осужденных. Праздник завершился чаепитием, угощение для которого родные смогли приобрести в магазине, расположенном рядом с СИЗО. 

Данное мероприятие регулярно проводится в учреждении и уже стало серьёзным стимулом для осуждённых, вставших на путь исправления. 

– «День отряда» приносит пользу и родственникам осуждённых. Для них это не только возможность лишний раз увидеть своих близких и оценить условия их жизни, но и на собственном опыте убедиться в открытости уголовно-исполнительной системы, – подчеркнул старший инспектор группы по ВР с ПОО капитан внутренней службы Александр Иванович Маковеев. Гости следственного изолятора выразили признательность руководству учреждения за заботу об их мужьях, отцах и сыновьях и проводимую с ними воспитательную работу. 

Пресс-служба



Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2016 10:41

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе