В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы

01.04.2021

В УФСИН России по Рязанской области состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы, на которой присутствовали священник Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Марков, Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид Бултачеев, председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община» Людмила Захарова, сотрудники Управления.

Заседание межрелигиозной рабочей группы открыл заместитель начальника Виктор Гавриш, который поблагодарил присутствующих за тесное сотрудничество в воспитании и ресоциализации осужденных. В ходе совещания рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

Старший психолог психологической службы Управления Наталья Остапюк в своем выступлении обратила особое внимание на роль религиозных организаций в профилактике деструктивного, в том числе суицидального поведения среди осужденных:

- Осужденные все чаще обращаются к духовной стороне решения своих проблем, в связи с этим продолжим взаимодействие в рамках реализации Ведомственной программы с представителями различных религиозных конфессий.

Сотрудник отдела режима и надзора в своем выступлении разъяснил присутствующим режимные требования, которые указаны в приложении № 1 к Правилам внутреннего распорядка в ИУ.

Помощник начальника управления по организации работы с верующими Николай Кутаков поблагодарил присутствующих за активное участие в обсуждении вопросов нравственного воспитания осужденных и наметил приоритетные задачи для дальнейшего сотрудничества.

В завершении заседания присутствующие приняли участие в обучающем семинаре на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исполнения, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС», организованном и проводимом ФСИН России.

В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы

В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2021 15:13

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе